Translate

30 мая 2016

Гуляю по Курску в апреле. 2016. Часть первая.

Привет! Часть первая.

1.
Центр Курска. Задворки улицы Горького. В принципе весь город у нас на таких архитектурных контрастах.



2.
Пикет на Красной площади. В отношении всяких пикетчиков Курск очень демократичен. Никто никого не "винтит". Стоят себе и стоят.  Милицию полицию не интересуют. Беседуют с прохожими. Вот любезно разрешили сфотографировать плакат.

3.
Взамен дали листик с конкретизированными требованиями. Не лучший способ защиты своих прав (это во мне юрист говорит). Но вполне безобидный.

4.
Тут же на Красной площади разметочку рисуют. Работяги на немцев похожи.

5.
Это я как раз в троллейбусе еду и из окошка фотографирую. Салон почти пустой, потому что только от конечной остановки отъехали. Потом набился под завязку. Троллейбус в Курске очень востребован.

6.
Уже история. Буквально через несколько дней подорожало. Но даже с подорожанием это, конечно не 2 евро за разовую поездку.

7.
Телепортируемся на улицу Косухина. Для тех, кто не местный, это такой панельный район на окраине. У панельных домов еще существуют вот такие гаражи-самострои. Этот стоит близко к тротуару, поэтому превратился в тумбу для афиш и объявлений. Даже театр здесь отметился объявлением "Театр купит новые хромовые сапоги". Кстати, они этими сапогами весь город залепили. Продайте им уже кто-нибудь.

8.
Творчество романтика.

9.
Творчество неизвестного революционера.

10.
Мусор - коллективное творчество всех жителей города. Мусор здесь особо и не убирают. Только два раза в год на субботниках. Через пару недель трава вырастет и все красиво художественно закроет своей зеленью.

11.
Пустырь не должен простаивать. Так-так, что здесь строят? Школу? Детский сад? Поликлинику?

12.
Ой, вот незадача, магазин! Да неужели? "Радужный дом" - толерантненькое название. Подошло бы для гей-клуба. Но нет, похоже здесь будут краски и кисточки продавать.

13.
Переход, на который обычно краски не хватает. Искусственные цветы (съемка перед Пасхой). И молодая зелень деревьев.

14.
Собирательный образ среднестатистического российского города. Присутствуют все обязательные элементы - панельки, рынок и парковка. Подозреваю, что в любом городе страны можно сделать именно такую фотографию.

15.
Просто тротуар на улице Косухина. Вишни цветут.

16.
В кустах, конечно, немного мусора. Но это не страшно - травка скоро вырастет.

17.
Архитектура.

18.
Похоже, кто-то ходил по Косухина, смотрел на все это и решил:

19.
А это уже проспект Дружбы. Остановка называется "Сказка". Можно сесть на троллейбус, а можно денег занять и в магазин.

20.
Вот такой у нас город Европ. Магазин, панельки, парковка.

Продолжение следует...

1 комментарий: