Translate

09 февраля 2017

Беспощадная курская торговля


Привет!
Сегодняшний обзор опять про мой любимый город. Да-да, это Курск. Сегодня я буду его критиковать. Я его часто критикую. А что делать? Просто это мой город, и мне не приятно видеть его неумытой отсталой африканской деревней. (В этом месте жители Марокко могут обидеться, за что перед ними персонально извиняюсь).
Итак, снова Курск. Если выйти на привокзальную площадь (что и делают большинство приезжих), осмотреться по сторонам, то можно получить исчерпывающую картину всех бед, обрушившихся на город.
Сегодня я не буду описывать их все. Тема заметки - на заглавной фотографии. Беспощадная курская торговля.


Итак, приветствуем вас в торговом городе Курске! Курск - это торговля, торговля - это Курск.
Осторожно, в заметке встречается сарказм! Не воспринимайте все серьезно.

2.
В Курске в объектив моего фотоаппарата постоянно попадают какие-то торговые центры, ларьки, рынки, ярмарки. Поодиночке и целыми группами. В эту фотографию попали сразу Северный рынок, торговый центр, строящийся на месте уничтоженного трамвайного дело, и два бутика с шаурмой.

3.
Мне пришлось собрать все эти фотографии и вынести их сюда, в отдельную заметку. Торговля в Курске - это и работодатель, и основное место отдыха. Окончив престижный или любой другой вуз, в Курске можно получить увлекательную работу продавца в одном из многочисленных торговых центров. А если вы мальчик, то и работу охранника в торговом центре. В перерыве рабочего дня, отдыхая от продаж смартфонов или косметики, можно выйти купить булочку в ларьке "Курскхлеб" или роскошную шаурму в шаурмичном бутике (смотри фото выше).

4.
Закончив трудовой день, можно пойти отдохнуть в какой-нибудь другой торговый центр.

5.
Любая дорога в Курске ведет в торговый центр или на рынок.


6.

7.


8.
Возле торговых центров образуются "уютные" общественные пространства, просто созданные для увлекательных воскресных семейных прогулок.


9.
Торговые центры сжимают свое плотное кольцо вокруг жилых домов, превращая серые будни людей, в них живущих, в увлекательный круглосуточный аттракцион.


10.
Но, несмотря на изобилие торговых центров, всем желающим торговать в них не хватает мест. Люди вынуждены расставлять лотки прямо на улицах.


11.
Вываливаться за рыночные ограды.

12.
Вынуждены разворачивать ярмарки под палящим солнцем и у пыльных дорог.


13.
Выставлять палатки на улицах, невзирая на мороз.


14.
Но надежда есть. Ведь городские власти чутко реагируют на нужды своих жителей, и новые, еще более вместительные торговые центры постоянно возводятся в самых лучших местах .

15.
На месте трамвайного депо. Не жалко депо, от трамваев один грохот, и торговать в них неудобно.

16.
На месте вонючих цехов завода тракторных запасных частей. Улучшаем экологию заодно.

17.
Водонапорная башня? Городская изюминка?  Закатаем этот изюм в тесто.

Как Вам такой Курск? Хотели бы к нам приехать? У нас как раз завтра третья очередь очередного мега-супер-торгового центра открывается. Будут пробки, давка, весело!



Комментариев нет:

Отправить комментарий