Translate

09 февраля 2017

Дизайнер вокзала в Курске.

Привет! У нас на железнодорожном вокзале в Курске завелся шикарный графический дизайнер. Я не знаю, кто он, сколько ему платят за его творчество, но каждый раз восхищаюсь его произведениями. Эта кривизна линий, этот дерзкий вызов всем канонам дизайна настолько трогательны, что не оставят вас равнодушными. Не сомневаюсь. Наслаждайтесь!
Вместо пояснений к картинкам я цитирую руководство по применению фирменного стиля ОАО "РЖД"

1.
Фирменный стиль компании ОАО «РЖД» является визуальной составляющей ее бренда. Он отражает Платформу бренда «РЖД»: его Видение, Миссию и Ценности.



2.

 Любая визуальная коммуникация бренда «РЖД» должна следовать настоящему Руководству по применению фирменного стиля ОАО «РЖД» (далее — Руководство).

Только последовательное и точное применение Руководства позволит создать единое и хорошо узнаваемое присутствие бренда «РЖД» с отличительным дизайном и индивидуальностью, передающее основные ценности бренда «РЖД».



Принципы дизайна бренда «РЖД» отражают корпоративные ценности — Мастерство, Целостность и Обновление.


3.
Мастерство.
Преемственность традиций позволяет передавать наши знания из поколения в поколение. Точность, безопасность и надежность во всем, что мы делаем, – результат постоянного развития и совершенствования наших умений и навыков. Наша преданность делу превращает знания и опыт в настоящее мастерство.

Монолитная архитектура бренда.


4.
Качественный результат для всех визуальных элементов компании.

5.
Мы – важнейшая часть глобальной системы движения людей, товаров и технологий. Мы работаем для клиентов, способствуем объединению народов, интегрируем Россию в единое экономическое пространство. Наши решения опираются на уникальную инфраструктуру, мастерство команды профессионалов высокого уровня и инновационные технологии.


(По секрету: для создания всей навигации использованы высокотехнологичные инновационные материалы дизайнера - разноцветный скотч, картон и ватман).

6.
По всем вопросам, связанным с нормативной базой бренда ОАО "РЖД", использованием и применением товарного знака "РЖД" можно обращаться по нижеуказанному адресу

7.
И на закуску. Навигация не по брендбуку. Но за этот плакатик можно простить всё!
Добро пожаловать в Курск! У нас тут заповедник. Реально! Ну и привет составителю руководства по применению фирменного стиля ОАО "РЖД".


Комментариев нет:

Отправить комментарий